Валентина Савенко

В настоящий момент информация о Валентина Савенко подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Валентина Савенко, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Валентина Савенко, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Валентина Савенко.

написал(а) рецензию14 апреля 2022 11:50
Вдова мастера тенейВалентина Савенко

#буклайв_таунхаус_окно (288)

Персонажи с кашей в голове

Более несуразного сюжета, с героями, которые полагаются на авось, я еще не встречала. И это, при том, что автор подводит к тому, что главные герои особо хитры, проницательны, профессиональны и т.д.

Я думала, что меня поразят сцены авантюр, но передо появились примитивные схемы развития сюжета. Главная героиня, Габриель, отчего-то думает, что может одурачить опытного мага, даже пусть и молодого, но глупцы долго не живут, если работают с темными сущностями. Самоуверенно и дерзко она едет на бал, дабы найти себе супруга из мастера теней, который потом, поможет ей излечить сестру-близнеца. И ей в голову даже не приходит, что после брака, муж может послать далеко и надолго ее родню, и просто сдать больную сестру властям. Более того, Габи и ее отец, не смогли даже толком навести справки о своей потенциальной жертве, молодом мастере Витора. В итоге, получили то, чего не ожидали.

Сам мастер, с его фиктивным браком, действует странно, словно, без розыгрыша его смерти, нельзя провести расследование. Плюс добавляется, его озлобленная родня.

Но под конец, добил буквально, нудный стиль повествования и простой, картонный слог. Нет, не ожидала узреть здесь второго Набокова, но явно, не практически отсутствие нормального описания эмоциональной составляющей. А логические повторы и причитания - просто добивали, казалось, что автор пытается разъяснять что-то глупым детям, на своих страницах, иначе к чему все эти однотипные причитания, о беспокойствах за сестру? Выглядит плоско и наигранно.

В целом - это было больше раздражающе, чем интересно.

написала рецензию13 февраля 2022 23:42
Вдова мастера тенейВалентина Савенко

Довольно странной вышла эта книга у автора.

С одной стороны, она до самого конца держала интригу, запутывая нас и пуская по ложному следу. Герои пускали пыль в глаза, и сложно было разобраться, кто всё-таки виноват, и зачем молодому мастеру теней понадобилась «вдова». Ведь Витор умирать не собирался, да и сам он весьма жив для покойника. В общем вопросов по книге было больше, чем ответов, хотя в итоге в конце мы получили ответы на все. Главное было не потеряться в мешанине версий главной героини.

С другой, в книге есть несколько явных неточностей, которые сбивали с толку. Так, например, когда у Габи открылись способности? Давно или после выпускного бала? Когда ей понадобилось подтверждение от дальнего родственника в далеком городишке? Ведь бал был полгода назад, а их шантажировали долго по словам Габриеллы… А если считать, что перед нами больше детектив, чем романтическая фантастика эти неточности было сложно не заметить, если читателю захотелось бы разобраться в том, кто же всё-таки виновен.

Книга поразит своим итогом, ведь чего-чего, а кем окажется главная героиня я не ожидала. И в целом, мне больше понравилось, чем нет, но не уверена, что захочу когда-нибудь перечитать.
#буклайв_жилье_2
#буклайв_дом_дверь
#буклайв_зеркало_артефакт

написала рецензию3 ноября 2021 14:37
Лучшая ведьмаВалентина Савенко

#смерть (Африка, Голод)
#подземелье_дракона (6. В книге есть герой выдающий себя за другую личность)

Самая обычная, ничем не выдающаяся книга. С мало прописанным, но очень знакомым миром. Я уже поняла, что чем больше читаешь ромфанта, тем меньше находишь оригинальности. С другой стороны можно просто представить, что действие происходит в одном и том же мире. Где-то я уже читала про страну, в которой правят драконы. Один из них лорд Эзраа, мягко говоря не любящий ведьм. Но по традиции в его замке обязательно должна служить ведьма. Придётся потерпеть.

Новая ведьма — блондинка с голубыми глазами и с белой кошкой в качестве фамильяра. Только вот Николь никакая не ведьма, а её кошка — не совсем кошка. Диплом и имя взят у сестры, ведьмин дар — у подруги. А всё для того, чтобы кое-что выяснить. Интрига в книге есть, но не сказать чтобы сильно закрученная. Отношения Николь и лорда будут состоять лишь в том, что ведьма будет постоянно попадать в неприятности, а Эзраа всякий раз станет её спасать.

Самые большие плюсы этой книги — белая кошечка и своевольная метла. Про их выходки и приключения читать было интересней, чем про основных героев.

написала рецензию31 октября 2021 2:52
Магическая школа ядовВалентина Савенко

Вот так поедешь за бонсаем в садовый центр, а там ДУБ! И как тебе это безобразие многовековое отвезти обратно, да что там отвезти, выкопать для начала, не понятно! А тут – бац – и ты уже не в садовом центре, а в другом мире, и за тобой охотятся, ибо магия, доставшаяся тебе, была обещана другому или даже другим…

Вообще интересная тема с передачей магии, причём тот кто «дарит» даже умирать не должен, если у него дар большой. Удобно ведь? Вот Эля так не считает и очень хочет подарок вернуть ушлому старикану, которому волонтёром помогала на Земле, ибо ей такого счастья с запасом врагов точно не нужно. Но новый переход на Землю откроется не скоро, так что нужно девчонке выжить и научиться пользоваться даром. Причём выжить не столько из-за охотников за её магией, сколько потому, что денег у девушки нет, платье дали в школе драное, кормят жутко, да ещё и отрабатывать за это нужно, а фамильяр вообще оборотень! Промолчу про мага, выданного на защиту: он мало того, что спал всё время, так еще и в куст превратился! Весело, правда?

В общем, книга довольно забавная, крайне бодрая и быстро читающаяся. Хотя мне в какой-то момент показалось, что автор у книги не Савенко, ибо написано не совсем так, как я привыкла, но в целом очень даже неплохо.
#сказочные_ленивцы (Тема 6:Книга про попаданку)
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_навык_кулинария(Лягушачьи лапки))
#чума (Африка. Книга с оборотнем в сюжете.)

написала рецензию25 августа 2021 17:44
Чародейка по ошибкеВалентина Савенко

Мне очень нравится творчество Савенко, не смотря на то, что уверена, в нём полно похожих сюжетов, и даже в этой книге можно найти кучу неточностей и прочего, но я просто не обращаю на всё это внимания, потому что мне нравится.

Нравится, как она описывает чувства, как герои становятся сначала друзьями, а потом до них каким-то образом доходит, что они не просто друзья. Нравится, что в её книгах найдется место тайнам и интригам. И обязательно найдутся герои, которых захочется чем-нибудь треснуть. И ты будешь переживать, когда главным героям придётся с ними бороться. И смешные моменты обязательно будут, и герои, которые будут поднимать настроение своим появлением тоже. И приятная атмосфера гарантирована.

Тут юной светлой магине Даяне тетя от доброты душевной выбрала жениха, только вот не знала, что кольца у девушки волшебные, и, надев его, Даяна получает задание за год найти любовь всей своей жизни, а иначе можно заказывать гроб! Увы, выбранный опекуншей жених не подошёл, но отдавать назад кольцо всё равно не собирается. А Даяна хочет жить! Вот в сердцах и посылает жениха к демонам… И жених посылается! Только вот Даяна не ожидала такого расклада и бросается этого недоумка спасать, только теряет… В общем, девушку ждут интересные поиски любви всей своей жизни и женишка уже в другом королевстве, где ей будет помогать семейство тёмных магов с их прислугой, ну и разлом всех её представлений о мире, в котором она живёт и не только…
#чума (Антарктида) ( Книга про демонов)

На странице представлена биография автора Валентина Савенко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валентина Савенко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валентина Савенко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чародейка по ошибке, Университет магии и обмана. Иллюзия правды, Магическая школа ядов. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валентина Савенко.