Цитаты из книги Бикини - страница 2

добавила цитату24 августа 2017 16:56

Европа лишь с любопытством поглядывала, как там все работает. И иногда подкидывала идеи, внимательно наблюдая, что из этого выйдет. Что-нибудь давно зыбатое, вроде французской революции. Американцы охотно все это принимали, записывали в конституцию и гордо называли Демократией. С большой буквы.

добавила цитату24 августа 2017 16:52

И потом, у нас нет на завтрак булочек. Пекарня на углу сегодня оказалась закрыта. Главным образом потому, что угла уже нет...

добавила цитату24 августа 2017 16:52

У них можно забрать молодость, украсть свободу, можно приказать им повзрослеть раньше срока и по приказу же умереть, но самое главное — переживания — у них никому не отнять. Потому что никто, к счастью, не знает, где и по какой причине самое главное должно случиться.

добавила цитату24 августа 2017 16:51

Я иногда готова восхищаться Геббельсом и его — да что я говорю — и нашими преданными Третьему рейху служаками. Так элегантно и так торжественно сформулировать смертный приговор. «Временная депортация».

добавила цитату24 августа 2017 16:51

Культурные ценности доступны не всем, поскольку их восприятие требует знаний и умственных усилий. В миф же достаточно просто верить. Его не обязательно понимать.

добавила цитату24 августа 2017 16:36

У Гитлера должна была быть единственная избранница и возлюбленная — Германия.

добавила цитату25 апреля 2015 13:05

В минуту всепоглощающего страха человек способен возлюбить каждого, кто разделит с ним этот страх. Достаточно быть рядом. Кто бы то ни был.

добавила цитату29 марта 2015 16:06

...Как сказал мой любимый еврейский писатель Франц Кафка о книгах, - это "топор, который разбивает замерзшее море внутри нас".

Артур
добавила цитату28 марта 2015 17:32

Американцы гордо называли [это] Демократией. С большой буквы. У всех одинаковые шансы, все свободны, все равны. В момент рождения. Потом уже не очень. Значительно "равнее" других тот, кто родился в зажиточной семье. И если при этом его кожа не страдает избытком пигмента.

добавила цитату29 июня 2014 10:43

Так часто бывает в жизни. Мы встречаем кого-нибудь на своем пути, совершенно случайно, как прохожего в парке или на улице, одариваем его то просто взглядом, то всей своей жизнью...