Гнев ангелов

2019

Не позволяй отнять у себя веру. За нее надо бороться всегда. Кассиэль предал Мун и лишил ее возможности спасти брата и сестру. Ангелы заперли девушку в темнице под Дворцом Дожей без надежды на спасение. Мун пытается сбежать, но попадает в руки падшего архангела, Люцифера. Теперь девушка вынуждена участвовать в испытаниях ключей – опасный состязаниях, которые должны определить, способна ли она стать одной из тех, кому под силу открыть райские врата. Это единственный шанс разрушить планы ангелов и защитить свою семью. Однако выжить в испытаниях может лишь сильнейший.

Купить книгу Гнев ангелов, Мара Вульф

написала рецензию20 февраля 2021 21:42
Гнев ангеловМара Вульф

В своей рецензии на первую часть я говорила, что вряд ли буду читать вторую... Это некий парадокс, когда тебе вроде бы не понравилось и бесит, но всё же хочется узнать, что будет дальше. Как говорится "мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус".

Итак, что мы имеем. В начале было интересно и динамично, темница, катакомбы, борьба за жизнь... Но, дальше всё снова стало так же. Тонны бесконечных рассуждений в духе "быть или не быть", доверять или не доверять, люблю или не люблю. И так по кругу. Не понятно, кто друг, кто враг. Вроде речь должна идти в большей степени об испытаниях, по сути то так и было, но вокруг да около. Больше времени уделялось именно пребыванию в покоях. А о самих испытаниях пару абзацев да и только. И вообще, не много странно, как Мун определяет кто ей друг, а кто враг. Возможно, это всё из-за её крайне упёртого и в целом несколько преувеличенного характера. Ну не люблю я таких мятежных и не покорных :D Однако! Концовка почти заставила меня прослезиться и даже пожалеть нашу главную героиню. Внезапно стало очень больно за неё. Наверно, именно из-за этих эмоций от концовки я не могу поругать эту книгу. Эта часть вышла лучше первой и больше мне понравилась. Всё же ангелы у автора получились ну очень притягательными х) И все эти не однозначные намёки, флирт. С одной стороны, не понятно, к чему всё ведётся, с другой стороны Мун тоже можно понять, даже она со своими стальными нервами не может устоять перед обаянием и очарованием небесных жителей.

В целом, для отвлечения от каких-то серьёзных чтений и философских изречений почитать даже стоит. Легко написано, есть сюжет и к героям привыкаешь.