Цитаты из книги Тени в раю - страница 4

добавила цитату3 декабря 2014 10:55

- А может быть, во всем виновата осень; я ощущаю ее куда сильнее, чем ты. Осенью рвутся пакты и все становится недействительным. И человек хочет... Да, чего же он хочет?
- Любви.

добавила цитату3 декабря 2014 10:54

Почему, собственно, мы проявляем гораздо больший интерес к несчастью своих ближних, нежели к счастью? Значит ли это, что человек - завистливая скотина?

добавила цитату3 декабря 2014 10:54

Человек полюбивший был счастлив, а раз уж он был счастлив, то абсолютно счастлив!

добавила цитату3 декабря 2014 10:54

Меняют не одного на другого, а... одиночество на неодиночество. Мужчины, возможно, умеют жить в одиночестве, женщины - нет.

добавила цитату3 декабря 2014 10:54

Только мертвые принадлежат нам целиком, только они не могут ускользнуть. Все остальное в жизни движется, видоизменяется, уходит, исчезает и, даже появившись вновь, становится неузнаваемым.

добавила цитату3 декабря 2014 10:54

Добровольная смерть - величающий дар судьбы, ибо позволяет избавится от адских мук, терзающих нашу душу.

добавила цитату3 декабря 2014 10:53

Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете.

добавила цитату3 декабря 2014 10:53

Кто теперь боится смерти? Смерть трудно осознать. Вот боязнь умирания - это другое дело.

добавила цитату3 декабря 2014 10:53

Не стоит заглядывать чересчур глубоко в душу, иначе скоро наткнешься на решетку, которая ведет в подземные каналы, где текут нечистоты.