Цитаты из книги Триумфальная арка - страница 20

добавила цитату2 февраля 2015 16:43

Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом и его беда, и его обаяние.

добавила цитату2 февраля 2015 16:42

- Власть - самая заразная болезнь на свете.
- Да, и сильнее всего уродующая людей.

добавила цитату2 февраля 2015 16:41

Раскаяние - самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными.

добавила цитату2 февраля 2015 16:38
добавила цитату2 февраля 2015 16:37

Забыть... Какое слово! В нем и ужас, и утешение, и обман! Кто бы мог жить, не забывая? Но кто способен забыть все, о чем не хочется помнить? Шлак воспоминаний, разрывающий сердце. Свободен лишь тот, кто утратил все, ради чего стоит жить.

добавила цитату2 февраля 2015 16:35

Смерть - в ней было подлинное величие, в ней человек достигал завершенности, да и то на короткое время.

добавила цитату13 января 2015 21:39
добавила цитату24 декабря 2014 21:47

Если хочешь что-либо сделать, никогда не спрашивай о последствиях. Иначе так ничего и не сделаешь.

добавила цитату24 декабря 2014 21:45

Пропала, подумал он. Как легко она это говорит! Кто действительно пропал, тот молчит.