Цитаты из книги Триумфальная арка - страница 24

добавила цитату27 октября 2014 0:10

...Раскаяние - самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми, Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее.

добавила цитату25 октября 2014 18:16

Дом... У того, кто отовсюду гоним, есть лишь один дом, одно пристанище - взволнованное сердце другого человека. Да и то на короткое время

добавил цитату27 сентября 2014 17:19
добавила цитату14 сентября 2014 22:07

Ей хочется будущего, а я могу предложить лишь крохи жалкого настоящего.

Равик
добавила цитату14 сентября 2014 22:06
добавила цитату11 сентября 2014 13:08
добавила цитату22 августа 2014 19:38

Мы слишком много времени торчим в комнатах. Слишком много думаем в четырех стенах. Слишком много живем и отчаиваемся взаперти. А на лоне природы разве можно впасть в отчаяние?

добавила цитату10 августа 2014 15:08

Все ненастья начались с того, что мы обрели способность мыслить. Если бы мы ограничились блаженством похоти и обжорства, ничего бы не случилось.

добавил цитату6 августа 2014 18:13

Пей, молчи и живи, убийца со скальпелем. Посмотри, что с нами стало? Насколько мне известно, только у древних греков были боги вина и веселья – Вакх и Дионис. А у нас вместо них – Фрейд, комплекс неполноценности и психоанализ, боязнь громких слов в любви и склонность к громким словам в политике. Скучная мы порода, не правда ли?

Морозов