Цитаты из книги Триумфальная арка - страница 31

добавила цитату31 марта 2014 17:00

Кто ничего не ждёт, никогда не будет разочарован. Вот хорошее правило жизни. Тогда всё, что придёт потом, покажется вам приятной неожиданностью.

добавила цитату31 марта 2014 14:00
добавила цитату31 марта 2014 13:29

- Вы знаете русский?
- Так, насколько меня обучил ему Морозов.
Главным образом ругательства. В этом плане русский - просто выдающийся язык.

Эрих Мария Ремарк
добавила цитату31 марта 2014 13:01

- Ты любишь меня?
- Да.
-Ты слишком редко говоришь об этом.
Она потянулась. Словно сытая кошка, подумал Равик. Сытая кошка, уверенная, что жертве не уйти от неё.
- Иной раз мне хочется вышвырнуть тебя в окно, - сказал он.

Эрих Мария Ремарк
добавил цитату30 марта 2014 20:53

Ее глаза блестели. Я стоял рядом с ней, слушал ее, смеялся и думал, до чего же страшно любить женщину и быть бедным.

добавил цитату30 марта 2014 20:46

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.

добавила цитату29 марта 2014 18:20

Вторая ночь. Она опасна. Прелести новизны уже нет, а прелести доверия еще нет.

добавила цитату29 марта 2014 18:18

– Тебя когда-нибудь бросал человек, которого ты любила?
– Да. – Она взглянула на него. – Один из двух всегда бросает другого. Весь вопрос в том, кто кого опередит.
– И что же ты делала?
– Все! – Она взяла у него рюмку и допила остаток. – Все! Но ничто не помогало. Я была невероятно несчастна.
– И долго?
– С неделю.
– Не так уж долго.
– Это целая вечность, если ты по-настоящему несчастен. Я была настолько несчастна – вся, полностью, что через неделю мое горе иссякло. Несчастны были мои волосы, мое тело, моя кровать, даже мои платья. Я была до того полна горя, что весь мир перестал для меня существовать. А когда ничего больше не существует, несчастье перестает быть несчастьем. Ведь нет ничего, с чем можно его сравнить. И остается одна опустошенность. А потом все проходит и постепенно оживаешь.

добавила цитату27 марта 2014 12:03

Любовь - не зеркальный пруд, в который можно вечно глядеться. У неё есть приливы и отливы. И обломки кораблей, потерпевших крушение, и затонувшие города, и осьминоги, и бури, и ящики с золотом, и жемчужины... Но жемчужины - те лежат совсем глубоко.