Теория невероятности. Научись мечтать так, чтобы сбывалось

2020

Никакой магии. Только здравый смысл, психология и чуть-чуть веры в чудеса. Книга Татьяны Мужицкой – известного психолога, тренера и телеведущей — раскрывает механизмы исполнения желаний. Она предлагает до изящного простую технологию превращения "хочу" в "имею". Без аффирмаций, визуализаций и танцев с бубном. Зато почти со стопроцентной гарантией, что задуманное сбудется. Главное — быть последовательным и оперативно реагировать на счастливые возможности, которые подкидывает судьба.

Купить книгу Теория невероятности. Научись мечтать так, чтобы сбывалось, Татьяна Мужицкая

написала рецензию18 июня 2024 16:48
Теория невероятности. Научись мечтать так, чтобы сбывалосьТатьяна Мужицкая

«Хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос
че мешает живи»

Для тех, кто ещё почему-то не знаком с автором/личностью (а с ней стоило бы познакомиться лишь ради вечного заряда позитива и конструктивного подхода к повседневной жизни) поясню, что эта книга прямо-таки классика её же прозы. С выдержками оттуда она периодически знакомит слушателей в различных интервью и встречах, ну, и в целом эта книга в некотором роде азбука.

Многие не любят понятие НЛП, как привет из 90-х, и путают с мракобесием. А тем временем это вполне себе конкретная технология. И подход в книге практически инженерный. Пусть он и применим для такого необычного (для инженерной мысли) явления как наши желания и мечты.

Книга ценна своей простотой. В смысле примеров и изложения, тогда как вещи рассматриваются тут самые серьёзные. Хотя и несерьезные рассматриваются тоже. Вот, например, гороскопы и гадания. Низкий поклон автору за научный подход к таким массовым тратам времени и денег (я про изучение гороскопов населением и пользование услугами всяческих гадалок). Сюда же раскрученные «знаки Вселенной» и прочие набившие оскомину штуки. Их никто не отрицает, просто когда раскрываются глаза на реальное положение дел, то жить становится как минимум веселее.

Позитива тут море. Но он не выдуманный, не притянутый за уши, а практический. Когда каждый день как ресурс волшебства и новых созидательных начал. И на каждую мысль тут стишки, как водится:

«я вижу волшебство повсюду
но старый мудрый психиатр
сказал чтоб я молчал об этом
и очень хитро подмигнул»

#БК_2024 (9. Книга, написанная тёзкой вашей мамы)