Цитаты из книги Вилла «Белый Конь»

добавил цитату17 октября 2018 5:47
добавила цитату29 ноября 2016 22:42

Деньги ради денег — вот цель их, вот кумир большинства богачей. Чтобы вложить эти деньги в более крупные предприятия и получить еще большие деньги? А зачем? Притормаживают ли они когда-нибудь, прерывают ли свою гонку для того, чтобы спросить себя: зачем? Нет, никогда!

Мистер Венейблз
добавила цитату29 ноября 2016 22:40

Столько людей зарабатывает деньги, не имея ни малейшего понятия о том, что с этими деньгами делать! В результате они оказываются втянутыми в какой-то странный финансовый механизм — своего рода машину, делающую деньги. Они рабы. Спозаранку спешат в конторы и покидают их поздно вечером. Им некогда оглянуться, их ничто не радует.

Мистер Венейблз
добавила цитату29 ноября 2016 22:36

Одна только смерть способна насытить нас. Лишь она разрешает все противоречия.

Тирза Грей
добавила цитату29 ноября 2016 22:34

Вспомните экстаз Тристана и Изольды. Любовь и смерть. Любовь и смерть. Но смерть превосходит любовь...

Тирза Грей
добавила цитату29 ноября 2016 22:32

Предполагаешь худшее. А это очень успокаивает нервы. Сразу же возникает уверенность, что на самом деле все не может обстоять так плохо, как воображаешь.

Миссис Дэн Калтроп
добавила цитату29 ноября 2016 22:30

Сверхъестественное пока остается сверхъестественным, а завтра станет наукой.

Марк Истербрук
добавила цитату29 ноября 2016 22:29

Осторожность — качество замечательное, но не всегда уместное.

Мистер Брэдли
добавила цитату29 ноября 2016 22:27

Дело в том, что когда девушка откровенничает с подружкой, то все, что она ей рассказывает, как бы не в счет. Она не придает этому значения.

Кэтрин (Джинджер) Корриган
добавила цитату29 ноября 2016 22:24

Кому-нибудь та или иная смерть всегда выгодна — в большей или меньшей степени...

Джим Корриган