Убийство в замке

1974

Уже в первых строках «Вступления» автор подготавливает читателя, что на страницах произведения он встретится с двумя убийствами, двумя покушениями на убийство, двумя кражами со взломом, жульничеством и нарушением неприкосновенности жилища. А в конце предупреждает, о кончине двух редакторов, готовивших это произведение для печати. Один умер от паралича сердца, а второй от смеха. Так, что задумайся читатель, стоит ли читать, этот детектив, написанный в ироничном стиле?

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Убийство в замке, Петер Аддамс

<p>"Цивилизованный человек слишком много думает, и это его самая большая ошибка, в том числе когда речь идет о борьбе за существование. Это кончается всегда тем, что с наступлением утра человек должен покинуть свою кровать, в которую он может больше никогда не лечь, потому что его повесят. "</p>
Шеннон
Добавил(а): alex-sandra
<p>- Но этого никогда не было!<br />- Почему же? Было. В фантазии Энн. Ведь нельзя требовать от ковра-самолета, чтобы он имел спереди и сзади пропеллер. Не так ли?</p>
Бейли
Добавил(а): alex-sandra
<p>"Если человек хочет продвинуться и сделать карьеру, он должен все, что делает, делать с надлежащей серьезностью. Даже если он давит блоху."</p>
Бейли