Колодец желаний

2019

Тайное общество, крадущее желания и продающее мечты.

В этом продолжении бестселлера Жаклин Уэст «Тайна подземного хранилища» одиннадцатилетний Вэн Марксон отправляется в путешествие, полное магии и приключений, чтобы спасти лучшую подругу от опасного коллекционера желаний.

Это современное фэнтези в духе «Хранителей тайны» Трентона Ли Стюарта и «Ночного садовника» Джонатана Оксье.

Прошло всего несколько недель с тех пор, как Вэн раскрыл волшебный секрет – что желания действительно могут становиться явью, и что таинственное общество Коллекционеров защищает нас от ужасных последствий, к которым может привести даже крохотное желание. Вэн слишком хорошо знает, к чему приводят желания: его мама сломала ногу, его подружку Гальку похитил злой коллекционер желаний мистер Фэлборг, десятки опасных существ, называемых желаниедами, сбежали в наш мир, а сам Вэн чуть не умер, дважды! — и все из-за желаний.

Когда матери Вэна предлагают место в прославленном оперном театре «Лисья нора», расположенном в тихом красивом лесу в нескольких часах езды на север от города, она увозит Вэна с собой, надеясь найти безопасный дом для них двух. Но «Лисья нора» — логово древнего желаниеда – могущественного существа, способного исполнять желания с катастрофическими последствиями. Существа, которого мистер Фалборг хотел бы прибрать к рукам. Вэн должен объединиться с Коллекционерами, чтобы остановить его, прежде чем он загадает желание, которое погрузит мир в хаос.

Купить книгу Колодец желаний, Жаклин Уэст