Самый одинокий кит на свете

2018

Лилия живет в маяке, у нее важная работа: следить, чтобы не погасло северное сияние. Ее папы почти никогда не бывает дома, потому что он исследует море. Из каждой экспедиции он привозит для Лилии морскую ракушку, и у нее собралась уже целая коллекция.
Как-то раз папа рассказывает ей об одном ките, который всегда плавает в одиночестве. Другие киты не слышат его песни и поэтому не могут его найти.

Когда Лилия остается одна, на маяке становится совсем тихо. Но вдруг из одной ракушки слышится чья-то песня. Может, это тот самый кит? И может быть, он поет для Лилии?
Это трогательная история о дружбе, силе воображения, одиночестве, чувстве долга и о том, что каждый читатель сам увидит между строк этой атмосферной сказки.

Купить книгу Самый одинокий кит на свете, Ким Крабейлс