Дневник Саманты

2010

Саманта — девушка из будущего, избалованная вниманием поклонников красавица. Рассказ представляет ее дневник — история об одном событии, всколыхнувшем ее обычную жизнь: таинственный поклонник осыпает ее дарами в соответствии с куплетами песенки XVIII века «Двенадцать дней Рождества».

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Дневник Саманты, Диана Уинн Джонс

написал(а) рецензию11 декабря 2020 1:42
Дневник СамантыДиана Уинн Джонс

Что может сотворить влюблённый человек? А влюблённый человек с большим количеством денег? А влюблённый человек с большим количеством денег не умеющий вовремя остановиться? И не понимающий слова «нет»? В какой момент «это так романтично» превращается в «он меня пугает»?

Итак, перед нами молодая девушка в отдалённом будущем, которая подвергается назойливому и немного забавному преследованию ухажёра. Метод тот выбрал необычный, причём явно даже не попытался подумать о последствиях.

В целом, девушке повезло, так как часть даров она смогла выгодно использовать, а с преследователем смогла разобраться. Всё-таки, Диана Уинн Джонс предпочитает счастливые финалы, хотя формат данного рассказа для неё необычен (короткая форма + отсутствие магии). Но всё-таки важно помнить, что грань между романтическим подвигом и безумием очень тонка…
#АК_2020 (Прелесть, какая дурочка!)