Рецензии на книгу Месть пумы

написал(а) рецензию27 февраля 2024 1:01
Месть пумыКатя Брандис

Незатейливая детская книга. Взяла эту часть из середины серии ради посещения Коста-Рики, но никаких сюжетных трудностей в связи с этим не испытала.

Повествование разделено на две части. Первая рассказывает о школьной поездке учеников-оборотней в другую страну с подобной школой. Однако особой атмосферы от этой поездки я не ощутила, кажется всё, на что хватило авторки это изучить местную флору и фауну и скорректировать в соответствии с этим животных, в которые обращаются местные ученики. Да кое-где добавить соответствующих штрихов.

Вторая часть уже ближе к основной сюжетной арки и относится к противостоянию главного героя, мальчика-пумы Карага, и его заклятого врага Эндрю Миллинга. Тут было полюбопытнее, так как уже было какое-то действие, но для этого выделили совсем небольшую часть книги и ходы были столь типовыми, что тоже особого напряжения, а следственно и заинтересованности, в сюжете не чувствовалось.

По итогу книга особо не впечатлила. Может, конечно, проблема в том, что это не первая часть, но пока думается, что это скорее слабенькое фэнтези, можно найти что-то поинтереснее.
#американские_каникулы (Коста-Рика)