Механика невезения

2019

Бывший маг-артефактор, а ныне механик Тайрин мечтает о двух вещах: сохранить мастерскую покойного мужа и найти его убийц. Кто же знал, что в наследство ей достались не только механизмы и артефакты, но и неприятности, с ними связанные!

Её жизнь подвергается нешуточному риску, когда следователь Лэртис, человек, которого она ненавидит всем сердцем, отправляется за отпрыском королевской крови.

Сумеет ли Тайрин найти общий язык с врагом или станет очередной жертвой преступлений? Клубок загадок становится всё опаснее и запутаннее.

Купить книгу Механика невезения, Галина Васильевна Герасимова

написал(а) рецензию18 декабря 2022 22:05
Механика невезенияГалина Васильевна Герасимова

Винтики и шпунтики

Довольно интересная книга, где есть и интересный сюжет, хорошая любовная линия и уникальные магические предмета. Сам волшебный мир, хоть и обозначен некими штрихами, но вполне все выглядит логично и этого достаточно для данного произведения.

В центре повествования, вдова известного изобретателя, Тайрин, которая живет под личиной пожилой дамы, преподает механику в академии магии, и мечтает найти убийц своего мужа, который был ложно обвинен в заговоре против короны, и умер в тюрьме. Неожиданно, Тайрин встречает в городе королевского следователя, Лэртиса, который, по мнению героини, был повинен в смерти ее мужа. Лэртису нужен артефакт для определения родства, ведь он ищет внебрачного сына короля.

Изначально, открытая неприязнь Тайрин сменяется интересом и уважением к Лэртису, когда она узнает нюансы расследования о деле своего супруга, а тут еще появляется сиротка, Ани, сильно магическая одаренная девушка, над которой Тайрин берет опеку, еще не подозревая, что у Ани есть особый секрет. И в довершении ко всему, начинаются покушения на Тайрин, которую хотели похитить, а потом и убить.

Эта отличная книга, где сюжет качественно построен, а персонажи сами по себе интересны. Определенно, этот роман стоит читать.

написала рецензию17 декабря 2022 23:43
Механика невезенияГалина Васильевна Герасимова

Дочитала "Механику невезения" Герасимовой. Книга, которая помогает успокоиться. В ней хорошо всë – от сюжета, до героев. Автор показала нам историю как-бы со стороны второстепенного персонажа, сделав её главным действующим лицом. Тайрин обычная, без высоких магических способностей, без покровителей, вдова, которая безуспешно ищет убийц своего мужа и живëт, обычной простой жизнью преподавателя магической академии. Героиня очаровательна в своих импульсивности и прямолинейности. Она настоящая, и это меня подкупило. Вообще в историю Тайрин веришь, переживаешь за неё, и желаешь ей начать жить дальше.
Окберт, конечно, не идеальный персонаж. У героя свои минусы, которые, впрочем, только добавляют ему живости. И это не значит, что он не изменится в будущем.
Хотелось больше узнать об устройстве мира, особенно о Пустоши. Что это, как все устроено, почему одни могут там быть, в другие нет. Есть надежда, что во второй книге я узнаю больше.
В общем, это отличная история, которая попадает в любимые.