Рецензии на книгу Поглощённые сумраком

написал(а) рецензию24 июля 2022 22:09
Поглощённые сумракомЛорет Энн Уайт1

Очень лёгкий детектив. Даже слишком. Не чувствуется ни капли напряжения. Зато ощущение, что чего-то не хватает, присутствует постоянно. Мотивации героев, логики, хоть какого-то саспенса...
Убийца, конечно, не садовник, но радует, что и не тот человек, о котором все невольно думают практически с первых страниц. Финал именно детективной части в целом понятен, но ведь было ещё столько вариантов, которые автор решила упустить.... А вставки про само расследование по мне вышли совсем неубедительными. Не говоря уже о тех нескольких моментах, когда вдруг начинают описываться внезапные чувства детектива (абсолютно неуместные, потому что он в этой книге по всем ощущениям персонаж, мягко говоря, побочный).
Но написано просто, подойдёт для отдыха от чтения "со смыслом".

#буклайв_навык_логика4
#буклайв_полицейский_кушетка + синяя