Дева в саду

1978
Квартет Фредерики (1 книга из 2)

«Дева в саду» — это первый роман из «тетралогии о Фредерике», над которой Байетт работала почти четверть века. Это масштабное полотно, рассказывающее о британской истории середины XX века: на престол вступает юная королева и в стране начинается новая «елизаветинская эра». На протяжении четырех романов читатели будут следить за судьбой Фредерики Поттер — молодой интеллектуалки, получающей образование в Кембридже в те времена, когда в университетах женщин было значительно меньше, чем мужчин. По мнению многих критиков, «Квартет Фредерики» автобиографичен, ведь судьбы главной героини и самой Антонии Байетт во многом похожи.

Купить книгу Дева в саду, Антония Байетт

<p>Нельзя построить нечто, совершенно обратное тому, что знала всю жизнь, только лишь потому, что это обратное лучше. Люди жаждут вещей знакомых, пускай даже чудовищных. Неизвестное оттого и трудно, что оно нам неизвестно.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>Лишь немногие знают, на что способны. Остальные боятся знать, боятся, что обстоятельства заставят узнать себя.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>И вообще человек - удивительно крепкое создание. Мы любим думать, что без нас не обойдутся, но, как правило, это не так.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>Чтение доставляло ей чувственное удовольствие, не важно, была ли то инструкция к очистителю унитаза, правила поведения при пожаре, очередной список или, как сейчас, названия книг.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>Хамство - это дешёвый способ прослыть острословом.</p>