Чистый Agile. Основы гибкости

2019

Прошло почти двадцать лет с тех пор как появился Манифест Agile. Легендарный Роберт Мартин (Дядя Боб) понял, что пора стряхнуть пыль с принципов Agile, и заново рассказать о гибком подходе не только новому поколению программистов, но и специалистам из других отраслей. Автор полюбившихся айтишникам книг "Чистый код", "Идеальный программист", "Чистая архитектура" стоял у истоков Agile. "Чистый Agile" устраняет недопонимание и путаницу, которые за годы существования Agile усложнили его применение по сравнению с изначальным замыслом.

По сути Agile - это всего лишь небольшая подборка методов и инструментов, помогающая небольшим командам программистов управлять небольшими проектами,… но приводящая к большим результатам, потому что каждый крупный проект состоит из огромного количества кирпичиков. Пять десятков лет работы с проектами всех мыслимых видов и размеров позволяют Дяде Бобу показать, как на самом деле должен работать Agile.

Если вы хотите понять преимущества Agile, не ищите лёгких путей - нужно правильно применять Agile. "Чистый Agile" расскажет, как это делать разработчикам, тестировщикам, руководителям, менеджерам проектов и клиентам.

Купить книгу Чистый Agile. Основы гибкости, Роберт Мартин