Избранное. Потрясение оснований

1960

Пауль Тиллих (1885-1965) - немецко-американский христианский мыслитель, теолог, философ культуры. Главные проблемы творчества Тиллиха - христианство и культура, место христианства в современной культуре и духовном опыте человека, судьбы европейского человечества в свете евангельской Благой Вести. Эти проблемы рассматриваются в терминах онтологии и антропологии, культурологии и философии истории, христологии и библейской герменевтики. К богословию, или теологии культуры, Тиллих обращается во всех своих работах - от первого публичного выступления в Берлинском кантовском обществе в 1919 г. до одной из последний работ ("Теология культуры", 1959). В том вошли наиболее значительные работы: "Мужество быть", "Любовь, сила и справедливость", "Потрясение оснований"

Купить книгу Избранное. Потрясение оснований, Пауль Тиллих