Дракон в ее теле

2020

Принцу Максимилиану никто не говорит «нет», и потому он живет припеваючи. Все его проступки прикрывает сильнейший менталист Флоириша, а король лишь отводит глаза, делая вид, что ни о чем не догадывается.

Казалось бы, каким боком это касается меня? Все просто: я оказалась не в том месте, не в то время, умудрившись при этом виртуозно вляпаться в жуткую историю. Теперь мне придется узнать принца и его верного советника так близко, как не удавалось никому.

И вот у нас одна проблема на троих, увенчанная сверху проклятьем невезения, преследующим меня с рождения.

Купить книгу Дракон в ее теле, Ника Ёрш

написал(а) рецензию24 мая 2023 9:57
Дракон в ее телеНика Ёрш

#книжный_марафон2023

Драконов было мало, а огня много

Ну, на самом деле драконы, в этой книге, шли как некий исторический фон, а в конце всплыли связанные с мощными артефактами. Но не это помешало мне поставить высший балл сему роману. Прежде всего, стоит отметить несколько сумбурную линию сюжета, в произведении. Автор, как-то, сбивчиво вела свой рассказ, плюс сюжетная линия оказалась очень сильно перегруженной. Виражи, которые она закладывала, казались невероятными, даже в сказке. И еще - появилась некая дисгармония между действиями одних из ведущих персонажей. Например, Андриса Геррарда, опытного менталиста и мага, запросто обманывает шпионка соседнего королевства, как и короля, наделенного тоже особым даром. Это кажется странным, если принимать в расчет описание характеров данных персонажей и их развитые способности.

В центре повествования, приключения Марианны Айгари, девушки из благородной семьи, у которой есть дар к магии огня. Она мечтает выйти замуж за Яна Кроста, младшего сына из богатого и благородного семейства, но жених все тянет с датой свадьбы, ссылаясь на план карьерного роста - мол, он стремится стать помощником советника короля, Андриса Геррарда, а тот не любит семейных людей, а должность так нужна, что ненароком, Ян выставляет работу на первое место, прося девушку подождать еще год.

Но ее отец, чувствуя себя оскорбленным, разрывает их помолвку, и отправляет дочерей, Марианну и Мэделин, двойняшек, к королевскому двору, ведь ожидается, что принц Максимилиан должен себе выбрать невесту, из представительниц старейших родов. Но Мари не горит желанием выходить за принца замуж, да и не смогла бы, ибо отбор это всего лишь прикрытие и принцу уже уготована в жены принцесса соседнего королевства, которая тоже будет там.

Попытка Марианны поговорить с женихом, который работает в королевском замке, обернулось несчастным, магическим случаем - нарушением одного ритуала и как итог - ее сознание, теперь периодически, меняется местами с сознанием принца. И таким образом, девушка оказалась втянута в политические интриги королевства. Теперь советнику, Андриасу Гераррду, предстоит попытаться разомкнуть эту цепь и найти того, кто пытается принца убить.

Как и положено сему жанру, в книге было много романтических сцен, неплохой юмор и счастливый конец. Прочесть можно, произведение не раздражает, но оно было бы лучше, если бы не было вышеописанных перекосов.

написала рецензию6 марта 2023 23:13
Дракон в ее телеНика Ёрш

Неожиданно сложно оказалось написать отзыв. Уже несколько дней пытаюсь найти нужные слова, но они не находятся. Совсем. И книга мне понравилась, и сюжет был интересный, и герои здесь не раздражали, а слова все не находятся.
Ника Ëрш пишет юмористическое фэнтези, эта книга не исключение. Юмор здесь несколько иной, чем в "Заноза для графа". Книга мне показалась даже более серьëзной. То, что происходит с героями, заставляет их измениться, открыть в себе ранее неизвестные стороны, пересмотреть ценности, обнаружить в себе то, о чем даже не подозревали. Вообще конец для меня определил отношение к этой истории. Те изменения, что произошли с принцем, перевесили затянутость сюжета и ощущение, что чего-то в книге не хватает. А знаете чего? Драконов. Их обещает название, но они так и не появляются. Хотя я и поняла по сюжету почему такое название, но все равно было немного обидно.
Это хорошая, интересная история. Здесь много забавных моментов, да и как без них, если телами поменялись парень и девушка, но при этом сердечный интерес у них находится в другом месте. На все вопросы будут даны ответы, конец логичен и вполне закончен. Книга стоит того, чтобы обратить на неё внимание.