Маркеры! Рисуем яркие скетчи с Лизой Красновой

2017

Лиза Краснова - художник-иллюстратор и инстаграм-блогер, чьи рисунки покорили русскоязычный Интернет. На своих многочисленных мастер-классах она учит всех желающих рисовать маркерами. Тема "Путешествия" выбрана не случайно, ведь многие из нас хотели бы увезти с собой из поездки не только сувенир или фото, но и эмоции, полученные во время путешествия. А что может передать их лучше, чем рисунок? В этой книге мы предлагаем вам 5 популярных тем: Париж, Лондон, Берлин, Стамбул и Венецию. Попробуйте, и вы увидите, что всего за 8 простых шагов можно создать яркий интересный скетч.

2,0 (1 оценка)

Купить книгу Маркеры! Рисуем яркие скетчи с Лизой Красновой, Лиза Краснова

написала рецензию7 мая 2021 14:51
Маркеры! Рисуем яркие скетчи с Лизой КрасновойЛиза Краснова

Книга, которую покупать не стоит...

Покупала не глядя в электронной версии так как зацепили фото готовой работы по мастер-классу Стамбул в профиле автора. Надеялась, что будет урок построения всей этой красоты на бумаге, а после теория по теням, выбору цветовой гаммы....

Что имеем в итоге:
- объем 98 страниц,
- теории на один разворот,
- дальше 5 "уроков" по раскрашиванию,
- перед каждым "уроком" целый разворот уделен на фото автора с этим рисунком на фоне книг.
Все фото в одной локации, в одной позе и т.д. Меняется лишь разворот ее скетчбука.

Никакой базы о построении картинок. Абсолютно. Предлагают перерисовать то, что есть. Адекватный рисунок только в Стамбуле. остальное бред. Как связан вафельный рожок с мороженым и Париж? У нас мороженое больше нигде не продается?

Из плюсов лишь работа издательства:
+хорошее качество бумаги в печатной версии
+хорошие чернила и их цветопередача

Покупать не советую, даже для детей. Вы ничего нового оттуда не почерпнете. От аккаунта автора в инстаграмме и то пользы больше, а ведь он бесплатный.