Рецензии на книгу Охотники за пламенем

написала рецензию25 октября 2021 12:59
Охотники за пламенемХафса Файзал

Любой сюжет, помещенный в атмосферу востока, начинает походить на сказку и завораживает иной культурой. Так же получилось и тут, казалось бы, история не нова – два героя, мужчина и женщина из разных миров, которых столкнуло лбами их предназначение, волей судьбы становятся плечом к плечу для противостояния чему-то более грозному. Но мир вокруг – халифаты, султан, пустыня, магия, само мироустройство, делают книгу неповторимой и запоминающейся.

Зафира пошла против системы и вопреки устоям и правилам пошла по стопам отца и стала Охотником. И имя ее стало легендой. Насир, будучи наследником, выполняет роль Принца смерти, подчиняясь своему кровожадному отцу. Автор не спешила с их встречей, поэтому начало вышло чуть затянутым, но это было необходимо для погружения читателя. Дальше история стала развиваться пободрее, появилась цель, по пути к которой приходилось справляться с многими трудностями.

Однозначно сильные стороны книги – атмосфера и герои. Последние прописаны очень хорошо, даже второстепенные персонажи раскрыты и индивидуальны, их поступки соответствуют. Сюжетная линия слабовата – если отмести атмосферность, то останутся уже знакомые приемы и штампы, которые уничтожают эффект неожиданности. Любопытно будет узнать конец истории во второй части.
#буклайв_египет_отель_еда (Кунжутное бурфи)