Цитаты из книги Мы живые

добавила цитату16 октября 2020 15:59

Когда родная страна в агонии, развлекаться-непозволительная беспечность . Я в трауре - по моей стране.

добавила цитату16 октября 2020 15:59

Когда кто-то может вынести любые страдания сам, он обязательно находит силы вынести страдания других.

добавила цитату16 октября 2020 15:59

Она удивлялась временам, почему слова Но он ведь умрет значили так мало для них, а слова Но он не государственный служащий значили так мало для неё и почему это так трудно было объяснить

добавила цитату1 декабря 2017 13:05

Вы не знаете, что люди живут только для самих себя, по крайней мере, лучшие из них, те, кто этого достоин? Вы не знаете, что в нас есть нечто, к чему не должны прикасаться никакое государство, никакой коллектив, никакие миллионы?

Кира
добавила цитату1 декабря 2017 12:06

Ведь это проклятие - уметь заглянуть дальше, чем позволено. Безопаснее в наши дни смотреть вниз - и чем глубже, тем надежнее.

Лео
добавила цитату27 ноября 2017 22:51

Большая часть наук - это чьи-либо размышления, чьи-то желания и ложь многих людей.

Кира
добавил(а) цитату20 июля 2015 16:22

Но что есть государство, как не слуга и не одно из полезных приспособлений для огромного числа людей, вроде электрического света или водопровода? И разве не нелепо заявление, что люди существуют для водопровода, а не водопровод для людей?

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:21

Меня тошнит от ваших идеалов, потому что я не знаю худшей справедливости, чем раздавать не по заслугам. Потому что люди не равны в способностях и нельзя обращаться с ними так, будто они равны.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:20

Я спрашиваю, верят ли они в Бога. И если они говорят «да», значит, они не верят в жизнь.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:19

Если бы наши души, которых у нас нет, встретились, — твоя и моя, — они разорвали бы друг друга на кусочки, а потом увидели бы, что корни у них — одни и те же.