Цитаты из книги Мы живые - страница 2

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:19

Я не хочу сражаться за людей, я не хочу сражаться против людей. Я не хочу слышать о людях. Я хочу, чтобы меня оставили в покое, - я хочу жить.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:18

Мне будет страшно только в тот роковой день, когда я сдамся. А этот день никогда не настанет.

Кира Аргунова
добавил(а) цитату20 июля 2015 16:18

Из всех камней вы признаете только булыжники. Алмазы — бесполезны, поскольку на солнце они сияют слишком ярко для глаз и слишком тверды для сапог, шагающих к пролетарскому будущему.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:17

Первое, что Кира осознала в жизни, и первое, что испуганные родители заметили в ней, была радость одиночества.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:17

Это редкий дар — уважать себя и свою жизнь, желать самого лучшего, самого высокого в этой жизни только для себя! Представлять себе рай небесный, но не мечтать о нем, а стремится к нему, требовать!

добавил(а) цитату18 мая 2014 3:31

"я противопостaвилa себя стa пятидесяти миллионaм людей и потерпелa порaжение".

добавил(а) цитату18 мая 2014 2:23
добавил цитату26 апреля 2014 12:59

Когда вопрос спорный и есть сомнение в правоте любой из сторон, правильнее встать на сторону слабейшего из противников.

добавил цитату26 апреля 2014 12:41

- С подобными мыслями ты недалеко уйдешь.
- Это зависит от того, в какую сторону я хочу идти.