Рецензии на книгу Дракон: спасти и соблазнить!

написал(а) рецензию13 декабря 2022 16:04
Дракон: спасти и соблазнить!Яна Ясная

Когда род обязывает

Учитывая особый жанр книги, то она довольно неплохая. Здесь, самое главное, амурные сцены были качественно прописаны, как и чувства главных героев, правда, временами, сюжет немного буксовал, но в целом, было не скучно.

В центре произведения, большая проблема Тересы Ривард, потомственной некромантки, чьи родственники умирали один за одним. С помощью магии, ей и ее бабуле, удавалось скрывать сей факт, но теперь и она мертва, Тереса осталась одна. Именно тогда, на нее попытался напасть таинственный маг, но девушке удалось убежать и скрыться. Укрылась она в Академии Семи Ветров, где преподавали драконы. Ведь, род обязывает ее найти еще родню или выйти замуж, т.е каким-то образом продолжить его, а стены академии дадут ей время, что укрепить свою магию и растворится, среди других адептов.

Волею судьбы, она оказывается единственным человеком, который помогает ректору академии, Эйнару, выжить. Она проводит особый ритуал, который их сближает. Ректор же, подозревает, что Тереса не та за кого себя выдает, не смотря на близость между ними.

Но тут, в академии начинают творится странные дела - у учеников появляются вещи сшитые из кожи драконов, и не той, что они сбрасывают, а той, что сдирается живьем. Где-то орудует безумный маг, который охотится на драконов, правда не понятно, с какой целью.

Ректор, его друг и директор академии, Алвил, Тереса и деканы начинают свое расследование и выясняют, что маньяк - это некромант, но даже они не подозревают, что теперь он нацелился на саму академию.

В целом было интересно читать, хорошая книга для отдыха, после трудного дня.