Жареный плантан

2019

Кара Дэвис родилась в Канаде, но стремится быть «настоящей» ямайской девочкой, разрываясь между необузданными характерами и вечными нотациями матери и бабушки, между оценками окружающих, которые считают ее то слишком распущенной, то слишком скромной, то слишком дерзкой, то слишком робкой. Драматическая, смешная, колоритная история о том, как иногда искреннее стремление защитить близких оборачивается удушающим контролем, а забавная игра перестает быть шуткой.

Купить книгу Жареный плантан, Залика Рид-Бента

написал(а) рецензию14 января 2024 0:14
Жареный плантанЗалика Рид-Бента

От любви до ненависти, как известно, один шаг. Никогда не видела столь яркой иллюстрации к этой поговорке, что особенно примечательно тем, что показано это через различные родственные отношения: мать и дочь, бабушка и внучка, дедушка и бабушка - вот неполный список тех, чьи взаимоотношения настолько натянуты между собой, что кажется поднеси спичку и всё вспыхнет в один миг. Тем более, что в своей паранойе и желании взять вверх каждый герой запросто использует уязвимые места своих близких, жестоко надавливает на болевые точки.

Ещё это история взросления девочки, наполненная обычными переживаниями неуклюжей тинейджерки. Кажется, что все вокруг давно нашли своё место и чётко видят путь перед собой, а она не знает куда приткнуться. И хотя одни проблемы со временем уходят в прошлое, но появляются новые, да и некоторые старые закручиваются тугим узлом.
#американские_каникулы (2. Канада)

Катя (@katzhol)16 января 2024 18:01

В своём далеко не юном возрасте я наконец узнала, что такое плантан! 😁

Медея (@areliya)17 января 2024 10:51

Я название вообще читала как платан и мне всё было интересно как и зачем они собираются жарить дерево 😅