Жизнь на продажу

1968

В романе «Жизнь на продажу» молодой служащий рекламной фирмы Ханио Ямада после неудачной попытки самоубийства помещает в газете объявление: «Продам жизнь. Можете использовать меня по своему усмотрению. Конфиденциальность гарантирована». И кто только к нему не обращается! Среди его клиентов ревнивый муж, наследница-нимфоманка, разведслужба посольства, неспособная самостоятельно решить загадку отравленной моркови, и даже натуральный вампир. И вот вместо того, чтобы тихо-мирно свести счеты с жизнью, Ханио Ямада оказывается в центре заговора глобального масштаба…

Юкио Мисима — самый знаменитый и читаемый в мире японский писатель. Прославился он в равной степени как своими произведениями во всех мыслимых жанрах (романы, пьесы, рассказы, эссе), так и экстравагантным стилем жизни и смерти (харакири после неудачной попытки монархического переворота).

Купить книгу Жизнь на продажу, Юкио Мисима

<p>Люди наиболее красивы, когда счастливы.</p>
Добавила: millinimi
<p>Тот, кто верит, верит всему, тот, кто сомневается, сомневается во всём.</p>
Добавила: millinimi
<p>Под этим небом нет никакой разницы между несчастьем и одиночеством, счастьем и успехом. Иными словами, где бы ни стоял человек, везде на него смотрит одно и то же небо.</p>
Добавила: millinimi
<p>Если включить лампу синего цвета в крошечной комнатке, все станет голубым, но это не означает, что комната превратилась в море.</p>
Добавила: millinimi
<p>Сказать, что жизнь не имеет смысла, легко. Но сколько требуется энергии для бессмысленной жизни!</p>