Ковен заблудших ведьм

2021

Одри больше не бежит от прошлой жизни. Теперь она — полноценная Верховная ведьма, которая готова собрать новый ковен.

Одри должна защитить Шамплейн от нерадивых родственников и вернуть Коулу утерянное. Ради этого она пойдет на всё. Даже на то, чтобы освоить темную магию Шепота, отправиться в дикий ковен пустынных ведьм и заключить ещё одну сделку с Дьяволом.

Но как при этом не потерять свою душу? Или рассудок...

Купить книгу Ковен заблудших ведьм, Анастасия Гор

<p>То, что должно было стать твоей силой, стало твоей слабостью.</p>
Добавила: lissa_your_writter
<p>Посмотри мне в глаза, как я смотрю в глаза смерти.</p>
Добавила: lissa_your_writter
<p>Ты будешь слышать и видеть всякое, но не верь глазам и ушам - верь только сердцу.</p>
Диего
Добавила: lissa_your_writter
<p>Но, как бы быстро я не старалась перебирать ногами, я стояла на месте - моя жизнь напоминала иллюзорную пустыню, где любые усилия тщетны.</p>
Добавила: lissa_your_writter
<p>Я знаю, почему птицы в клетке поют. Это все, что приносит им радость. Ведь их в небо никогда не возьмут и не подарят свободы сладость.</p>

написала рецензию2 августа 2022 11:35
Ковен заблудших ведьмАнастасия Гор

Предыстория:

Первая часть произвела на меня большое впечатления (так происходит всегда, когда я начинаю читать новую серию книг). Вторую часть я читала значительно дольше, так как читала в электронном формате. Да, для меня сильно зависит формат книги. И печатные книги я читаю достаточно быстро, но вот электронные я предпочитаю растягивать на более долгий период. В первой книге нам рассказали про мироустройство (в последующих книгах мы узнаем все больше и больше о мире ведьм), так сказать ввели в курс дела (как это обычно бывает в первой части серий). Нас познакомили с главными героями, причем очень хорошо, и некоторыми второстепенными. Концовка первой части была очень интригующая, а продолжение еще интереснее!

Немного книге:

«Ковен заблудших ведьм» - вторая часть из трилогии «Ковен озера Шамплейн». В этой части Одри собирает создает свой ковен, чтобы стать полноценной Верховной.

Я долго думала, поставить книге высшую оценку или на балл ниже, и пришла ко второму выводу,(по десятибальной шкале я поставила 9, а по пятибальной 4,5) а почему вы узнаете, когда я расскажу о недостатках, но сейчас мы поговорим о достоинствах:

Этот балл несильно влияет на оценку книги. Книга невероятная… знаете есть такие книги, когда ставишь высшую оценку, а она хуже, чем книга с оценкой ниже. Я думаю, я вас сильно запутала, НО КАК-ТО ТАК РАБОТАЕТ МОЯ ЛОГИКА). Так вот расскажу же я о плюсах: Как я говорила ранее в этой части Одри собрала свой ковен. И новые персонажи просто невероятные: Диего, Тюльпана, Морган, да и не только они, но их истории были слишком увлекательными, и так и завлекали читать дальше. Было интересно узнавать прошлое героев, их тайны, и наблюдать за их «развитием», как персонажей. Да, и отношения между героями были какими-то родными, и согревали душу. Как мы выяснили в прошлой части:

«Ковен – это семья»

Все они такие разные объединились во что-то цельное, они делают друг друга полноценными. А их слаженность и преданность в финале прошла все испытания. Сюжет был очень разнообразным, во множеством локаций и сюжетными линиями, что иногда я путалась, но автор так хорошо все прописывает, что если я и путалась, то быстро находила верную дорожку. Было множество сюжетных поворотов что повергали меня в шок, я испытывала различный спектр эмоций. Иногда я даже думала, что у меня биполярное расстройство… а вдруг? ... Конечное событие, битва и не только оставили сильный осадок, как и в предыдущей книге концовка была фантастически-пугающая и призывающая читать дальше. А вес этот шедевр дополнял еще и юмор. Прекрасные саркастичные герои, которые именно из-за своего юмора стали любимыми.

Могу сказать, что недостатков мало, но мне же нужно к чему-тог придраться, неправда ли?

Иногда герои совершали совершенно нелогичные поступки. Хотелось хлопнуть себя по лбу и сказать: «Ну, зачем?» … но Верховная же всегда знает, как лучше, а изредка были и глупые действия в угоду сюжета. Мне эта часть показалась очень затянутой, будто автор прям так хотела впихнуть еще и еще, чтобы все же придерживаться примерно одинакового объема.

Барабанная дробь:

Вторая часть из трилогии была потрясающая. И что меня очень удивило, что это не проходная книга, как обычно бывает в трилогиях или в середине цикла. Тут очень много событий, поэтому эта такая же полноценная книга, как и первая. Надеюсь третья книга меня не разочарует и этот цикл вполне может войти в любимое. А читать я однозначно советую! Уверяю вы не пожалеете! Приятного прочтения!