Всё это время

2020

Кайл и Кимберли всегда были идеальной парой. Но в ночь выпускного девушка призналась, что решила порвать с ним. Мир Кайла рухнул в одночасье. Сначала он лишился возлюбленной, а затем попал в страшную автокатастрофу, не справившись с управлением на залитом дождем шоссе. У Кайла тяжелые травмы, Кимберли погибла. И никто не способен понять, через что ему пришлось пройти. Никто, кроме Марли. Марли тоже потеряла близкого человека. Более того, девушка во всем винит себя. После их встречи Кайл начинает верить, что возникшие чувства смогут подарить ему надежду на новое счастье. Вот только реально ли оно, если жизнь Кайла раскололась на до и после?

Купить книгу Всё это время, Рейчел Липпинкотт

написала рецензию27 августа 2021 0:18
Всё это времяРейчел Липпинкотт

#голод (Антарктида, на обложке цветы - ассоциация с весной)
▫️▫️▫️
"Знаешь, нужно давать людям возможность самостоятельно принимать решения, но и сам человек должен принимать решения без оглядки на других"
▫️▫️▫️
Для тех, кто любит милые истории и верит в радужных единорогов.

Кайл и Кимберли попадают в аварию. Он выживает, а она не очень. Мир парня рушится, ведь он безумно любил Ким, а теперь её нет. Он винит себя, страдает и забивает на жизнь, но потом появляется Марли. Она милая, но слегка чудаковатая. И она тоже знает, что такое терять близкого человека. На этом фоне они и сходятся, пока не случается "неожиданный" поворот, который мало кого способен удивить. Хотя лет так десять назад, я бы знатно обалдела.

Книга отлично показывает чувства "разбитого" человека. Кайл проходит через все стадии горя и учится жить без любимой девушки. Он не знает, что делать дальше, ведь всё его будущее было связано с ней. Абсолютно всё напоминает о Ким и от этого Кайлу чертовски больно. Но жизнь идёт.

Я была настроена на душераздирающую историю, которая выжмет из меня все слёзы и разорвёт душу, но чем ближе финал, тем больше я стала замечать радугу, которая притаилась за углом. Но это не проблема книги, тут скорее мои ожидания разбились об реальность. Ничего нового, всё по классике.

В целом, книга не плохая. Своеобразная сказка со счастливым концом. Местами навевает скуку, местами топит в сахарном сиропе, но местами всё же вызывает интерес.

У авторов есть другая прекрасная история, с не менее прекрасной экранизацией. Если хотите познакомиться с их творчеством, то лучше выбирайте "В метре друг от друга". А я всё же надеюсь, что "Всё это время" получит свою экранизацию и заиграет новыми красками.