Большое сердце Петербурга

2020

Эта книга станет путеводителем всех влюбленных и одиноких сердец, оказавшихся в Петербурге.

«Большое сердце Петербурга» — это маршрут главных героев по самым романтическим местам города, которым пройдет и читатель. Пройдет не только по шумным проспектам, вдоль гранитных набережных, сквозь дворы‑колодцы, но и через влюбленность и отчаяние, расставание, радость и боль двух мечтателей.

Читатель окунется в атмосферу Петербурга, узнавая не только об исторических и архитектурных ценностях города, но и о пылких романах и тайных свиданиях, случайных встречах самых известных горожан. Где гулял Блок со своей Любовью и где они пили чай с баранками? Где же охотилась на цесаревича балерина Кшесинская? Кому посвятил Шостакович свою первую симфонию и почему канал Грибоедова называли в народе Набережной влюбленных?..

«Большое сердце Петербурга» даст возможность читателю почувствовать ритм города, его пульс, вкус. Ваше сердце навсегда останется с Питером.

Купить книгу Большое сердце Петербурга, Ринат Валиуллин

написала рецензию14 июля 2023 8:55
Большое сердце ПетербургаРинат Валиуллин

Всей душой и сердцем люблю Питер. Читая книгу, ярко представляла те места, которые посетил автор. Читается на одном дыхании и довольно быстро. По объему книжка небольшая и поэтому мне ее даже не хватило. Это не просто какой-то путеводитель по Санкт-Петербургу. Тут показана романтическая история, которую переживает рассказчик, попутно гармонично вставляя историю города в виде диалогов.
В плане информативности здесь скорее краткие исторические справки, которые вызывают интерес в более подробном самостоятельном изучении и не перегружают сам довольно незамысловатый сюжет.
Большое сердце Петербурга - это маршрут в 11 км, который автор предлагает пройти своим читателям вместе с героями. Было бы интересно если бы объем книги, а соответственно аудиоверсия, позволили бы пройти этот маршрут не отрываясь от чтения.

В целом книга получилась довольно теплая и душевная. Вспомнились любимые места Питера. Жаль, что роман такой маленький и быстро закончился.

"Питер навечно в сердце"

#каникулы_2023 (2. Действие в стране, городе, краях, местах, куда бы отправились в летние каникулы)
#книжный_марафон2023