2019

Нунчи - это искусство мгновенного распознавания мыслей и чувств собеседника. В то время, как на западе интерес к эмоциональному интеллекту растет, а современные лидеры все чаще стремятся быть эмоционально гибкими, эмпатичными и открытыми для обратной связи, корейцы уже более 5000 лет доверяют своему «шестому чувству». Автор книги убежден, что нунчи - основа корейского экономического чуда. Но сами корейцы не считают его привилегией своей нации. Они убеждены: каждый может освоить искусство деликатного лидерства.

Эта книга для тех, кто хочет:
- «читать» людей и предугадывать их действия;
- из аутсайдера превратиться во всеобщего любимчика;
- иметь «вес» в обществе и пользоваться уважением;
- выстраивать прочные социальные связи и добиваться небывалых высот в карьере.

Нунчи поможет вам спокойно себя чувствовать в таких стрессовых ситуациях, как:
- собеседование на работу;
- знакомство с коллегами на новом рабочем месте;
- вечеринка, где вы никого не знаете;
- переговоры с новым клиентом;
- знакомство с родителями второй половинки;
- и в любых ситуациях, когда вам кажется, что окружающие настроены враждебно.

Есть отличная корейская пословица: «Обладая быстрым нунчи, ты сможешь есть креветки даже в монастыре».

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Нунчи. Корейское искусство предугадывать поступки людей и мягко управлять любой ситуацией, Юни Хонг

написала рецензию23 августа 2021 17:53
Нунчи. Корейское искусство предугадывать поступки людей и мягко управлять любой ситуациейЮни Хонг

Мне действительно понравилась книга. Самый интересный момент - разбор героев Игры престолов по их нунчи :)

В общем и целом, книга снова и снова, с разных сторон показывает важность и необходимость развития так называемого нунчи. Я бы охарактеризовала нунчи как эмоциональный интеллект, как внутреннее чутьё, интуиция в отношениях с другими людьми, способность к эмпатии.

Эту книгу нельзя отнести к тому ряду американских книг, в котором на каждой странице повторяется одна и та же мысль. Терпеть не могу все эти "7 навыков высокоэффективных людей" и так далее. Автор книги творчески донесла свою идею. Примеры разных людей в этой книге выглядят не кричаще, их не хочется пролистнуть поскорее, они нативны, как реклама у хорошего блогера))

Рекомендую книгу абсолютно всем людям, желающим научиться располагать к себе людей.