Грация королевы небес. Тайна Марко

2021

Адель Леруа никогда не летала на самолетах. Ее пугает даже мысль ступить на борт лайнера. Но ради заветного повышения ей необходимо выполнить важное задание — написать статью в местный журнал о пилоте, имя которого после авиакатастрофы прогремело на весь мир. Правда, есть проблема. Он часто находится в небе, а на земле неразговорчив. Марко дель Боско ненавидит репортеров, которые атакуют его с разных концов света. Он непубличная личность и не считает себя героем. Для всех он недоступен, закрыт и нелюдим. Но девушка по имени Адель не похожа на других журналистов. Что-то в ней не дает ему покоя. Он расскажет ей все. Вот только она должна заработать каждое его слово. Как? Полюбить небо так же, как он!

Купить книгу Грация королевы небес. Тайна Марко , Ана Шерри

написала рецензию13 сентября 2021 20:30
Грация королевы небес. Тайна Марко Ана Шерри

#школа_сменка
(Книга с обувью на обложке)

Охох, после такого длительного перерыва не разучилась ли я писать рецензии? Тем более впечатления от книги остались двоякие, остался намек на продолжение, а я вообще стараюсь не читать истории, написание которых "еще в процессе". Так не честно! Я ж блин забуду сюжет, пока продолжение дождусь!

А теперь о книге. Адель - неопытная журналистка, которая должна взять интервью у пилота Марко дель Боско об ужасной авиакатастрофе. Она боится и ненавидит самолеты, а он жить не может без полетов. Она молодая красивая девушка, а он на 10 лет старше и с трещащим по швам браком. Химия отношений этой парочки искрит на фоне прекрасных пейзажей между небом и землей Сицилии.

Отмечу, что большое внимание автор уделяет рассказам об изнанке жизни людей, работающих в авиакомпаниях, и большинство книг именно об самолетах и полетах. Информации об Анне Шерри в интернете совсем мало, но я думаю, она отлично осведомлена в авиации, и хочет разделить свое увлечение вместе с читателем.

Роман неплохой, читается на одном дыхании (впрочем, как и большинство книг подобного жанра), конец вполне предсказуем, что-то такое я и ожидала. Прекрасно провела время, но не думаю, что через годик-другой вспомню Адель и кареглазого пилота.