Рецензии на книгу Кровь и мёд

написала рецензию31 мая 2023 23:15
Кровь и мёдШелби Махёрин

Я, конечно, понимала, какой уровень литературы я читала, но даже с учетом этого осталась неудовлетворена. Не знаю, каким образом эта серия получила собственные красивые обложки и хорошую рекламу, потому что мне кажется, это самый настоящий обычный ромфант из серии с одинаковыми обложками. Много страдашек, Санта-барбары, довольно примитивные диалоги и язык вообще и, главное, очень мало смысла.

Я уже сейчас не могу точно сказать, почему поставила первой части довольно высокую оценку, но, возможно, она и правда была лучше. Мне нравилась дерзкая и наглая Лу, скромный цветочек Рид и все их перипетии. А во второй части, после всего, что случилось, все естественно изменилось, и стало уже не так весело. И да, кстати об этом. Я читала первую часть года два назад и ясен перец, уже не помнила никаких подробностей. И вот дорогой автор, ты могла хоть одним предложением напомнить ху из ху в твоем повествовании? Потому что читать первые главы было очень сложно. Никаких вводных данных, никакого начала, просто резкое продолжение с того момента, на чем остановились. А я блин даже имени главного героя Рида уже не помнила, что уж говорить про Коко, Бо, мадам Лабелль, Анселя.. Кто все эти люди и что вообще происходит? Мне реально пришлось искать первую книгу и искать имена, читать отрывки, чтобы это понять. Потому что по построению текста этой книги это нифига непонятно. Как по мне - это минус, уж от пары предложений-напоминалок не надорвалась бы.

Потом, как я уже и говорила - исчезла перчинка отношений Лу и Рида. Все свелось к каким-то взаимным недомолвкам, придиркам и бесконечному нытью. Я на середине истории уже было подумала, что может они уже таки расстанутся, или кто-нить помрет?) Даже при том, что знала о существовании третьей книги) Ее я, конечно, читать буду) Очень логично, знаю, но именно так они нас и ловят - надо же узнать, чем дело кончится?)

Еще мне кажется автор не смогла придумать, как можно героям победить главную антагонистку, Моргану, самим и поэтому придумала кое-кого (это я не спойлера так), и как по мне, это довольно никакой ход. Потому что я так и не поняла, откуда вдруг да почему, как и зачем. В общем, одни вопросы.

Для тех, кто думает, браться за эту серию или нет, я бы скорее сказала нет, потому что особо ничего вы не потеряете, если пройдете мимо.

#колледж_красныймай
#книжный_марафон2023