В долине лотосов

1965

Гу Хуа - китайский писатель, обладатель литературной премии имени Мао Дуня за роман "В долине лотосов". Автор повестей и рассказов, эссе. Во многих произведениях Гу Хуа опирался на личный опыт и описывал родную деревню на юге Китая, где в 1966 году началась кампания по борьбе с капитализмом. Гу Хуа тогда было двадцать четыре года, и он не понаслышке знает о событиях "культурной революции".

В начале 1960-х годов горной деревушке на юге Китая пришлось нелегко - ее заклеймили "черным гнездом капитализма". Началась "культурная революция", и власть в деревне сменилась. Но не политика интересует автора: гораздо важнее, смогут ли жители деревни сохранить в себе человеческое. Как выжить в эпоху, которая не щадит никого?

Купить книгу В долине лотосов, Гу Хуа