Ученик Путилина

2020
Сатрап (1 книга из 2)

Павел Кулишников, следователь Следственного комитета, оказывается перемещен во времени на полтора века назад. Время правления Александра II, самого прогрессивного из русских царей, отменившего крепостное право, осуществившего многие давно назревшие реформы в стране — финансовую, военную, судебную, земельную, высшего и среднего образования, городского самоуправления. Чем же ответила страна? Появлением революционных обществ и кружков, и целью их было физическое устранение царя-реформатора. Начав служить в Сыскной полиции под руководством И. Путилина, Павел попадает в Охранное отделение Отдельного корпуса жандармов. Защитить государственный строй, уберечь императора — теперь главная задача для Павла. И жандармерия — как предтеча и прообраз ФСБ, ФСО и Росгвардии.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Ученик Путилина, Юрий Корчевский