Как пингвины спасли Веронику

2021

Это Вероника Маккриди.

Сноб и мизантроп восьмидесяти шести лет от роду.

Она сказочно богата и катастрофически одинока.

Как же ей найти достойных наследников?

Однако, посмотрев документальный фильм о пингвинах, Вероника решается... Решается отправиться на антарктическую исследовательскую базу, и отказ она не принимает. Ведь вполне возможно, что это последнее грандиозное путешествие в ее жизни!

Купить книгу Как пингвины спасли Веронику , Хейзел Прайор

<p>Жизнь может быть щедрой. Она может исцелить ваше сердце и показать, что всегда можно начать заново, что никогда не поздно все изменить. Она покажет вам, что есть множество вещей, ради которых стоит жить.</p>
Добавила: alexandra
<p>В мире есть три типа людей, Вери. Те, кто делает мир хуже, те, кто никак его не меняет и те, кто делает мир лучше. Будь человеком, который делает мир лучше, если сможешь.</p>
Добавила: alexandra

написала рецензию5 июля 2023 15:54
Как пингвины спасли Веронику Хейзел Прайор

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию28 декабря 2022 17:29
Как пингвины спасли Веронику Хейзел Прайор

«В мире есть три типа людей, Вери. Те, кто делает мир хуже, те, кто никак его не меняет, и те, кто делает мир лучше. Будь человеком, который делает мир лучше, если сможешь».

Это замечательная, тёплая история о 86летней героине из Шотландии по имени Вероника.

Её жизнь стремительно меняется после просмотра документального фильма о пингвинах, когда она и собирается в путешествие в Антарктиду.

Кроме этой потрясающей линии оживляющей любви сдержанной английской старушки к забавным северным жителям в смокингах, вы узнаете о прошлом Вероники, бурных молодых годах, отношениях с недавно обретённым взрослым внуком, радости и печали, сопровождающих её на протяжении долгих лет.

Это трогательная книга, захватывающая так много различных тем: старость и одиночество, пингвины и экология, семья и любовь.

Не претендующий на драматическую глубину рассказ, однако, не может оставить равнодушным благодаря приятным и живым героям, складному повествованию и добру, пронизывающему всю книгу.