Логика

2003

В книге доступно, ясно и вместе с тем строго и систематично излагаются основные понятия и операции современной логики. Главное внимание уделяется законам правильного мышления, применению логического анализа при решении содержательно интересных проблем. Принципиальная новизна книги в том, что в ней объединяются учебник логики и задачник. После глав приводятся многочисленные задачи и упражнения, связанные с изложенным в них материалом. Указываются также литература, контрольные вопросы и темы рефератов и докладов. Автор, Ивин Александр Архипович, доктор философских наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института философии РАН. Его перу принадлежат книги: "Логика оценок" (Берлин, 1975), "Искусство правильно мыслить" (М., 1986, 1990), "Строгий мир логики" (М., 1988), "Элементарная логика" (М., 1994), "Логика. Учебник для средней школы" (М., 1996), "Практическая логика. Задачи и упражнения" (М., 1996), "Основы теории аргументации" (М., 1997), "Введение в философию истории" (М., 1997), "Философия истории" (М., 2000), Риторика: искусство убеждать" (М., 2002), "Социальная философия" (М., 2003), "Логика для юристов" (М., 2005). Книга предназначена для студентов высших учебных заведений, для которых логика не является профилирующей дисциплиной. Книга может использоваться также учащимися старших классов школ, лицеев и колледжей.

Купить книгу Логика, Александр Архипович Ивин