Крэнфорд

1853

Элизабет Гаскелл – английская писательница, автор романов «Крэнфорд», «Мэри Бартон», «Север и Юг», а также биографии своей подруги, писательницы Шарлотты Бронте. «Крэнфорд» впервые был напечатан в журнале Чарльза Диккенса «Домашнее чтение». Жизнь и нравы почтенных дам провинциального городка, забавные и трогательные происшествия – выразительные зарисовки Гаскелл написаны с мягким юмором и искренней симпатией к своим героям. «Там все правда, ведь я сама видела корову, одетую в серую фланелевую кофту, – и я знаю кошку, которая проглотила кружево...» Э. Гаскелл из письма Д. Рескину

Купить книгу Крэнфорд, Элизабет Гаскелл

<p>"Собственно говоря, если женщина не сумела избежать замужества, это уже неопровержимо свидетельствует о ее большом природном легковерии..."</p>
мисс Пул
Добавила: ekaterin_a
<p>"...все, что приятно, почти всегда неприлично!"</p>
мисс Мэтти
Добавила: ekaterin_a
<p>Хорошо хоть, что мужчины как будто никогда не покупают чаю, а особенный страх ей внушали именно мужчины. Они говорят так резко и так громко! И так быстро считают, сколько с них следует и какую сдачу они должны получить!</p>
Добавил(а): slima_m
<p>У каждого человека есть свой особый порок, неизменная черта характера — так сказать, piece de resistance, чтобы его друзьям было что кромсать, чем они с большим удовольствием и занимаются.</p>
Добавил(а): slima_m
<p>А просто как в известном присловье: девицы всегда говорят: «Когда я выйду замуж», а джентльмены говорят; «Если я женюсь».</p>