Магия чистых душ

2021
Магия чистых душ (1 книга из 2)

И не ожидала, что меня, почтенную даму, врача скорой помощи, какие-то Высшие силы призовут для выполнения моего профессионального долга в иной мир. Да ещё вместе со мной по ошибке или из-за аварии попадут все, кто был со мной в тот момент в салоне скорой. И вот, пожалуйста - другой мир, примерно так по уровню нашего 18-19 века, интриги при дворе, заговоры, отравления. А мы тут причем? Но мы со всем разберемся! Команда у нас, - ух! Да и на скорой работать - не песни петь.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Магия чистых душ, Ольга Шах

написала рецензию24 февраля 2022 15:27
Магия чистых душОльга Шах

Книга довольно спокойная и приятная, хотя у недостатков у неё хватает. Для меня главной проблемой было несогласованность действий и нелогичность событий, а еще явно были ляпы со временными рамками.
Поскольку это всё же «бытовое фэнтези» много времени уделяется обустройству и хозяйственным мелочам. Без смеха не выходит читать, что у группы попаданцев оказалось с собой:
куча полезных ремонтных материалов (племянник собирался машину ремонтировать и в скорой возил кучу для этого нужного);
пакеты моющего, канцелярщины, справочки по садоводству, кулинарии и чему-то еще, красивые подарочные вещи, продукты (и колбаса и овощи фрукты и сыры, и вода) (ГГ-ня, врач скорой, заехала в гипермаркет закупилась и тоже загрузила покупки в машину скорой помощи);
одежда, куча бытовых мелочей, огромный пакет семян, продукты (роженица с мужем ехали в больничку и взяли с собой почти все свои вещи (мало ли что пригодится), и продукты из холодильника (среди которого оказался тот самый ограменный пакет с семенами, поскольку до этого будущая мама заходила в магазин для фермеров))
и только один Митрич был скромным попаданцем и с собой имел только рыболовные снасти и прочие мелочи.
Вопрос, как это всё поместилось в машину?
Сюжет вполне неплохо описывает аннотация, но немного разовью тему. Где-то когда-то существовала планета, жители которой из-за воин её уничтожили. Вселенское общество спасло часть население перекинув их в молодой, недавно образовавшийся мир (еще и такой в котором нет необходимых для ядерного оружия элементов, на всякий случай). «пришельцам» заблокировали воспоминания о прошлом, уничтожили воспоминания о старом доме, заблокировали возможность развития боевой магии.
Поскольку мир был в процессе развития то и магии там были зачатки, технику тоже не перемещали из умирающего мира. Но чтоб помочь людям из других миров присылали лекарей (Вообще существовал какой-то фонд помощи, куда можно было подать заявку, что готов по необходимости помочь в других мирах) но каким-то образом под «распред»попала и наша ГГ-ня, врач скорой помощи в возрасте (её омолодили, знания о мире дали) с ней за «компанию» попали: её племянник, подробатывавший водителем, молодая пара парень – спец по сельскохозяйственной технике, она – агроном. И местный дедок, который согласился показать короткую дорогу скорой (между прочим животновод на пенсии).
Вот такая компания и прибыла в тот мир на замену предыдущей лекарке. (все их бонусы объясняются извинением «мира» за попаданство, как бы чтоб они смогли прижиться)
Куча проблем с бытом, интриги (ну а как же без того, чтоб герои не попали в фокус событий) и приключения прилагаются.
Иногда было интересно, иногда весело, иногда бесило (вот эта вся компания учила главу СБ расследовать преступления).
Книга для ненавязчивого спокойного отдыха.
#буклайв_больница (443)
#буклайв_навык_изобретательство2 2 (замена зеркалом по теме)