Хиромантия. Послание на ладони

2011

Изабелла Эрранс, пройдя увлекательный путь изучения руки человека во всех ее ипостасях, знакомит читателя с удивительными свойствами руки и ее тайнами. Читатель узнает много интересного о символике жестов и линий, испещряющих наши ладони. Тесное переплетение науки и мистики не оставит вас равнодушными.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Хиромантия. Послание на ладони, Изабелла Эрранс

написала рецензию21 февраля 2022 19:30
Хиромантия. Послание на ладониИзабелла Эрранс

Не знаю почему такое название у книги, думаю оно не слишком точно говорит о том, что в книге. Думаю стоило сделать название не таким уж кричащим, а то те, кто действительно увлекается ею, то начнут кричать во всю, что все фигня и книга к одному месту.

На мой личный взгляд, книга очень даже интересная и прикольная. Я бы ее скорее назвала “Вступление в Хирологию и Хиромантию”, так как в ней можно найти много информации о ладонях и руках. Об исторических фактах о них и о символике их в разных культурах, верованиях и т.д. Это очень действительно интересно.

Скажу сразу, что книга небольшая по количеству страниц, но по размеру большевата) Немного неудобно держать ее в руках, но это не важно. Самое главное, что в ней много разных красивых картинок и интересной информации. Также присутствует информация о хирологии и почему это уже больше называют наукой, чем каким-то шаманством. Ну и о хиромантии тоже есть, где автор рассказывает азы понимания и расположения линий на руках.

Сразу должна предупредить, что после этой книги вы никак не сможете заниматься хиромантией профессионально, если конечно у вас не слишком развито мастерство обмана, если развито, тогда можете спокойно открывать свою палатку в цирке и рассказывать о будущем. Эта книга, больше предназначена для того, чтобы читатель смог понять, что собой представляют руки или ладони и откуда это все идет, и как мне кажется, это очень интересно и занятно.

P.S В конце книги можно даже найти тесты, которые проверяют ваши знания по прочитанному, что конечно же прикольно, но мне было не понятно к чему это нужно :)

#БК_2022 (15)