Убийство в декорациях Чехова

2020

Актриса Лионелла Баландовская всегда мечтала сыграть на театральной сцене в постановке Чехова. И вот шанс представился — ​пьеса «Дядя Ваня», у Лионеллы одна из главных ролей. Однако не все так просто в провинциальном театре, куда пригласили Баландовскую. Небольшую труппу раздирают внутренние конфликты и противоречия, и, конечно, никто из местных не обрадовался приезду столичной звезды. А потом случилось непредвиденное: во время спектакля по гоголевскому «Вию» гроб с панночкой, летающий над сценой, сорвался с тросов и упал, актриса Карина Кропоткина погибла. И это уже не первый трагический случай в театре: за много лет до этого умерла другая служительница Мельпомены, молодая красавица Раиса Снегина. Именно ее призрак, как считают старожилы театра, с тех пор преследует актрис. Муж настойчиво уговаривает Лионеллу все бросить и вернуться домой, но она не намерена отступать и готова принять участие в расследовании и нового, и старого преступления…

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Убийство в декорациях Чехова, Анна Князева

<p>Я слишком хорошо знаю, как всё устроено, и это отрезвляет. Театр - особый мир лицедейства. Зритель видит то, что происходит на сцене, а настоящая жизнь театра - за кулисами.</p>
Добавила: valentina_vitebsk
<p>Человеческая внешность обманчива. Актёрская внешность обманчива вдвойне.</p>
Добавила: valentina_vitebsk
<p>Вдумайтесь, из-за каких мелочей меняются наши судьбы и от чего зависит сама жизнь.</p>
<p>Стервозность - особенность ухоженных женщин. А вы - просто хабалка.</p>