Изоморф. Маг

2021
Изоморф (3 книга из 3)

Когда я соглашался на сделку с собирателем душ, то даже подумать не мог, что не просто очнусь в другом мире, а окажусь в теле зверя, от которого тут же захотят избавиться. Но я выжил. Справился. Даже сумел снова стать человеком. Однако, решив одни проблемы, вскоре заполучил другие. Так что теперь за мной по пятам ходит наемный убийца. Глава гильдии воров желает увидеть на блюде мою голову. И даже пожилой учитель-маг строит непонятные планы, в которых мне, изоморфу, отведена главная роль.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Изоморф. Маг, Александра Лисина

написала рецензию14 апреля 2022 12:06
Изоморф. МагАлександра Лисина

Ну наконец-то в окружении главного героя появились люди, пусть и разной степени прорисованности, но всё же. Некоторые были вполне неплохо продуманы и внесли немаловажный вклад в формирование личности Изоморфа. Правда опять возникнет проблема слияния с матрицами и соответствие оригиналу, но всё же не может быть слишком просто?
Как и в большинстве фэнтези ГГ-ой частенько оказывается в то время и в том месте. Как когда он заполучил личину нелюдимого карателя-одиночки, так и со снобом-магом, которого сторонились почти все: одни боялись, другие презирали. А те, кто мог заметить несоответствия имели свои планы или тайны.
Еще в прошлых книгах Олег столкнулся с загадками уничтоженных магов-барьерников, в этой же части прикоснется к их тайнам и даже кое-что интересное узнает. Его изыскания и нас еще чуть ближе познакомят с миром, что постепенно делает картинку всё четче, ярче и интереснее.
А уж «уроки» от магистра Ноя… Вот уж точно век живи, век учись и не думай, что самый умный))
«…
– Вот сейчас вы мне просто в душу плюнули, мастер. Непрозрачно намекнув, что я и трус, и дурак, и бездарь.
– С чем из этого ты не согласен?
…»#буклайв_учебник_изобретательство8 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_таунхаус_диван (320 стр) (использована Оберточная бумага Санта-Хрякуса)