Рецензии на книгу Изоморф. Маг

написала рецензию14 апреля 2022 12:06
Изоморф. МагАлександра Лисина

Ну наконец-то в окружении главного героя появились люди, пусть и разной степени прорисованности, но всё же. Некоторые были вполне неплохо продуманы и внесли немаловажный вклад в формирование личности Изоморфа. Правда опять возникнет проблема слияния с матрицами и соответствие оригиналу, но всё же не может быть слишком просто?
Как и в большинстве фэнтези ГГ-ой частенько оказывается в то время и в том месте. Как когда он заполучил личину нелюдимого карателя-одиночки, так и со снобом-магом, которого сторонились почти все: одни боялись, другие презирали. А те, кто мог заметить несоответствия имели свои планы или тайны.
Еще в прошлых книгах Олег столкнулся с загадками уничтоженных магов-барьерников, в этой же части прикоснется к их тайнам и даже кое-что интересное узнает. Его изыскания и нас еще чуть ближе познакомят с миром, что постепенно делает картинку всё четче, ярче и интереснее.
А уж «уроки» от магистра Ноя… Вот уж точно век живи, век учись и не думай, что самый умный))
«…
– Вот сейчас вы мне просто в душу плюнули, мастер. Непрозрачно намекнув, что я и трус, и дурак, и бездарь.
– С чем из этого ты не согласен?
…»#буклайв_учебник_изобретательство8 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_таунхаус_диван (320 стр) (использована Оберточная бумага Санта-Хрякуса)