Математические трюки для быстрого счёта

2018

Забудьте о калькуляторе, эта книга научит вас скоростным вычислениям в уме или с карандашом. Чтобы считать быстрее, достаточно думать немного иначе, уверен ее автор Ингве Фогт - норвежский журналист научного журнала Apollon и фанат математики. Вы узнаете о простых и нескучных методах быстрого счета, для которых понадобится лишь знание базовых арифметических правил. Метод Трахтенберга, китайский способ счета с помощью черточек и множество других математических техник помогут вам без труда складывать и вычитать, умножать и делить, извлекать квадратный корень и возводить в квадрат большие числа. Эта книга для любителей чисел всех возрастов, а также для тех, кто хочет овладеть супербыстрым счетом - для учебы, работы или удобства в повседневной жизни.

Купить книгу Математические трюки для быстрого счёта , Фогт Ингве