A Game of Fate

2020

Hades, God of the Underworld, is known for his inflexible rule, luxurious night clubs, and impossible bargains. Use to control, he is not prepared to discover the Fates have chosen his future wife and Queen—Persephone, Goddess of Spring.

Despite her attraction to the god, Persephone, an ambitious journalism student, is determined to expose Hades for his cruel and ruthless ways.

Hades finds himself faced with the impossible—proving his future bride wrong. Despite his efforts, there are forces who wish to keep the two apart and Hades comes to realize he will do anything for his forbidden love, even defy Fate.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу A Game of Fate, Scarlett St. Clair

написала рецензию8 апреля 2022 12:44
A Game of FateScarlett St. Clair

Какое-то время я определялась что лучше сначала читать: серию от лица Персефоны полностью или читать книгу пов Персефоны, а потом пов Аида, в итоге решила что лучше сразу прочитать точку зрения обоих героев на историю по горячим следам. Правда не знаю как буду читать дальше, потому что от лица Персефоны 4 книги, а от лица Аида пока только 2, и третья планируется к выходу только в 2023..так что придётся решиться, откладывать дочитывание серии до выхода книг от лица Аида или же нет. Но это вопрос не сегодняшнего дня.

Итак, как вы вероятно уже поняли, эта книга пов Аида к Прикосновению тьмы.
На самом деле мне не очень нравится когда авторы так делают, выпускают книгу на книгу от другого лица. Как правило это пересказывание все той же истории, а это не очень то интересно. Но Аид всегда был моим любимчиком среди греческих богов, так что кому давать шанс, если не книге от его лица. И я не прогадала. Да, тут есть повторение ключевых моментов из Прикосновения тьмы, ну как бы это было очевидно и ожидаемо, но все же это вполне самостоятельная история. Если в Прикосновении в основе книги миф об Аиде и Персефоне, то в этой книге целая сборная солянка из разных мифов, и увидильным образом главенствующий туь миф о Сизифе, который писательница переплетает с мифом об Аиде и Персефоне. Поэтому мы не просто видим первоначальную историю глазами Аида, но и узнаем новые детали и грани. И да, черт возьми, после этого Аида невозможно не начать любить еще больше.

Эта книга, пожалуй, более откровенная, главным образом из-за того что каждый раз при виде Персефоны, Аид не может думать ни о чем кроме своих желаний. Но все впорядке, книга все еще максимально трепетно относится к вопросу Согласия. Даже в своих мечтах и фантазиях для Аида первостепенно чтобы любая близость между ними происходила с осознанрого согласия Персефоны, без какого либо давления на нее.
Если в первой части сложно было понятно каков Аид, потому что он был немногословен, то в этой части он предстаёт одновременно и жестоким, но справедливо карающим богом, и несколько инфантильным древним существом. Хотя некоторая инфантильность богов, пожалуй, очень частая фишка, так что для меня это было чем то естественным. Смотрели сериал Люцифер? Вот это Аид здесь. В моей голове даже образ такой же сложился.

Отдельно не могу не отметить Гермеса, потому что его короткие кожанные шорты просто не могут оставить меня равнодушной, если вы понимаете о чем я и  знаете суть его предпочтений в миыологии. Каждый раз его появление знаменовалось чем-то очень забавным.
Ну и вообще тут с пантеоном богов нас знакомят ближе, мы узнаем об их слабостях, желаниях, приоткрываем мир древней борьбы, зависти и злобы.
В конце писательниц обещает однажды рассказать историю Афродита и Гефеста, которую я буду с нетерпением ждать. И конечно эту серию тоже дальше продолжу.

#сказочные_ленивцы (Тема 17. Главный герой не того пола, какого автор книги)