Личное дело Савелия Пузикова

2022

Десятилетний Савелий Пузиков жаждет творить добро.

Он мечтает найти в себе такую суперсилу, с помощью которой можно менять мир к лучшему. При первой же возможности он лезет на дерево выручать кошку, не вникая в подробности, мчится спасать бабушку от Ужасного Чёрного Силуэта, отважно вступает в интеллектуальный бой с Ким Чен Тыром и выходит настоящим супергероем из смертельной схватки с бразильским медведем-людоедом... Ему помогают холодная голова и горячее сердце. На них держатся его неустрашимость и решительность.

А в остальном Савелий — совершенно обычный десятилетний парень, который занимается ораторским мастерством, танцами, неравнодушен к мучному, живёт в городе с бабушкой, владеющей корейским, китайским и японским языками, и скучает по родителям с младшими сёстрами, оставшимся в деревне ради чистого воздуха. И фамилия у него самая обычная, папина — Пузиков, а не звучная, дворянская бабушкина — Кляйн. Впрочем, всё это не мешает ему ввязываться в совершенно невероятные приключения, которые обязательно войдут в его личное дело.

Купить книгу Личное дело Савелия Пузикова, Анна Зенькова