2017

Известный американский ученый, специалист по античной истории, античному искусству и археологии, Честер Дж. Старр предлагает свою версию истории Древней Евразии от возникновения человечества до падения Римской империи. В своем исследовании автор не ограничивается историей Греции и Рима: учитывая ближневосточные истоки великолепных греческих достижений, он также уделяет внимание параллельному развитию Индии и Китая, сформировавшим основу для других моделей цивилизации в современном мире. Возникновение и развитие поселений, политика и экономика, религиозные верования, литература, искусство, ремесла, способы ведения хозяйства и войны - в живой, увлекательной и доступной форме Старр описывает все стороны жизни древних народов Евразийского континента.

Купить книгу Древние цивилизации Евразии. Исторический путь от возникновения человечества до крушения Римской империи, Честер Старр