Жена архимага

2021

Он – архимаг королевства, он завоевывал города и страны, ему покорялись миры! А вот произвести впечатление на понравившуюся женщину не смог. На практике заполучить семейное счастье оказалось сложнее, чем выиграть войну!

Но сильные мужчины не сдаются! Тогда как поступить? Может, заколдовать избранницу? Захватить? Или зацеловать? Необходимо как можно скорее придумать особенный рецепт семейного счастья! Исключительно для одной, единственной любимой им женщины…

Купить книгу Жена архимага, Алена Медведева

написала рецензию26 июля 2022 16:25
Жена архимагаАлена Медведева

Буквально вчера обсуждали с подругой как творческие люди в своих творениях затрагивают волнующие их темы. Мол то ли «хотел сказать автор», что мы думаем.
В данной же книге вряд ли может быть двойное толкование. Автор просто кричит о проблеме неравенства, «права сильнейшего», несправедливости, неумении ценить чужой труд и т.д.
В чем заключается фэнтезийность данной книги? даже не в наличии магии, а в том, что один из сильнейших в результате (поскольку роман любовный, то конечно же из-за женщины) понимает всё неправильность и порочность подобной системы.
А реальность в том, что без «ментального воздействия» исправить это нельзя)))
А ведь, казалось бы, такая мелочь – уважение к другим, умение признать свою ошибку, нецелевое использование служебных полномочий… Даже без рассмотрения «сильных мира сего», коррупционеров, продажных судий и т.д. посмотрев лишь на себя и вокруг себя:
много ли пар, где «половинки» не предъявляют друг другу претензий по поводу «мало зарабатываешь», «не разнообразно готовишь», «мало времени уделяешь ребенку» и т.д. – список можно продолжать бесконечно.
а на работах? Когда люди работая над одним делом, (чаще всего за спиной или начальству) жалуются, что коллеги мало работают, а если есть косяк, то виноваты конечно же все вокруг кроме утверждающего это, что другие отделы вообще не нужны, им только зря платят, бухгалтеров столько не надо… думаю и тут каждый сможет продлить список в зависимости от некоторых индивидуальных особенностей.
А давайте каждый попробует делать то, что другие «делают на изи, вообще ерунда, я бы лучше справился» прежде чем утверждать, что «это всё фигня».
Ведь это не так сложно, посмотреть у себя ошибки или дать коллеге нужную информацию. Поблагодарить за ужин/поход в магазин/уборку близкого человека и сделать что-то на первый взгляд ерундовое – поставить в раковину посуду, отнести носки отнестись с вниманием к желаниям домочадцев.
Ой, что-то я разошлась) что касается книги, ромфант он и есть ромфант) четкое разделение на «плохо» и «хорошо». Властный мегакрутой ОН, который перевоспитывается ради беззащитной, слабой (но конечно же красивой, очень умной и самостоятельной) «Её». Пейзажей немного, но структура мира прописана в достаточной мере. Герои интересны, хотя и слишком скособочены, парочка роялей, чуть нелогичностей.
Ну и намек на другую историю по миру, со второстепенными персонажами из этой истории.
#буклайв_волшебное_кафе_фонтан
#буклайв_навык_кулинария1