Береговая линия

2022

5 фактов о книге:

1. Название «Береговая линия», отсылает к современному французскому поэту Мишелю Уэльбеку – к его «Очертаниям последнего берега».

2. Три акта «Береговой линии» отражают актерскую профессию, которой я обучался у замечательного человека.

3. «Береговая линия» состоит из трех актов, каждый из которых относится к определенной тематике: «Надвигается шторм» – гражданская лирика, «Наваждение» – любовная лирика и «Береговая линия» – философская лирика.

4. В стихах «Береговой линии» можно встретить литературные отсылки к «Божественной комедии» Д. Алигьери, к произведениям О. Мандельштама, В. Высоцкого, к древнегреческой мифологии.

5. Если внимательно прочитать «Береговую линию», то можно увидеть сюжетную линию.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Береговая линия, Николай Григорьевич Шарифулин

Данную книгу можно купить в официальной группе "ВКонтакте"

<p>СВЕЧА</p> <p>Свеча. Свеча. Гори, свеча!<br />Тебе дано гореть!<br />Пусть воск оплавится, крича,<br />но ты забудь про смерть.</p> <p>Окутай нас своим теплом.<br />Не дай в тени уснуть.<br />Быть может, каждый за окном<br />во тьме увидит путь.</p>
Николай Шарифулин
Добавил(а): id648208895