Девять. Отбор по моим правилам

2020

Я – Девять. Шпионка. Леди, ведущая на смерть.

Он – император, полностихиец, сильнейший маг империи.

Моя цель: влюбить или убить. Влюбляться запрещено, но все пошло не по плану, и жертва подобралась под стать охотнице.

Что ж, ваше величество, поиграем! Но это будет отбор по моим правилам.

Купить книгу Девять. Отбор по моим правилам, Екатерина Романова

написала рецензию31 мая 2022 13:31
Девять. Отбор по моим правиламЕкатерина Романова

Как обычно – отбор эта такое сборище девиц, где лишь пятая часть приезжает за «призом». На этот раз героиня профессиональная охотница за головами. При том подбирается к жертвам весьма неудивительным для девушки образом – они (жертвы) за ней ухаживают (дада, именно так, не девушкой по вызову, а именно подругой -недотрогой). Так что можно назвать её соблазнительницей за головами «мужчины так и теряют от неё головы».
Но сейчас у девушки несколько иная миссия – повлиять на мнение мужчины в очень важном для работодателя деле. При этой её любимый простой метод не самый подходящий вариант – поскольку вероятность того, что смена власти приведет к нужному результату минимальна, это даст лишь отсрочку. А значит надо выяснить причину приятного решения (вариант он-дурак не тот случай) и предложить альтернативные подходы.
Мне понравились герои, атмосфера и сюжет книги. Правда как обычно в подобном жанре слабо прописан мир, расы, законы и т.д., но что поделать – особенности жанра. Накал страстей нарастает постепенно (хотя неприятности не оставляют персонажей), но весьма неотвратимо и не решается парой взмахов рукой/кинжала/пера. Интересные повороты и неоднозначные ситуации, сложно было отвлечься от чтения.
Время с этой книгой я провела приятно и весьма интересно.
#буклайв_таунхаус_ванна (замена оберточной бумагой)